У РПА есть четкая позиция, 15 декабря на съезде партии будет выдвинута кандидатура Сержа Саргсяна. Об этом 7 декабря во время пресс-конференции сказал депутат НС РА от РПА Артак Давтян, заметив, что во внутренней политике ничего не изменилось.
На вопрос о том, почему общество должно голосовать за Сержа Саргсяна, он ответил, что после выборов 2008 года в обществе царила атмосфера ненависти, оно было расколото, и Сержу Саргсяну удалось разрешить эти проблемы.
“Кроме того, в области внешней политики также были отмечены значительные успехи, особенно в вопросе Геноцида армян”, - сказал он.