11 декабря 2012 - 15:36 AMT
Политолог: Если Гагик Царукян не будет баллотироваться, часть оппозиции сплотится вокруг Раффи Ованнисяна

Если Гагик Царукян не будет баллотироваться на предстоящих президентских выборах, то часть оппозиции сплотится вокруг Раффи Ованнисяна. Об этом 11 декабря во время встречи с журналистами рассказал политолог Сергей Минасян.

“Между политическими силами в вопросе национальной безопасности Армении есть консенсус, и в данном контексте я не вижу разницы в подходах Гагика Царукяна, Сержа Саргсяна и Раффи Ованнисяна”, - сказал он.

Политолог заметил, что лидер АНК Левон Тер-Петросян ждет решения ППА.

“Он, исходя из политического опыта, не желает ускорить процесс развитий, и, если Гагик Царукян выдвинет свою кандидатуру, они будут сотрудничать. В АНК есть различные направления, крылья, и любые решения Тер-Петросяна могут стать причиной распада АНК”, - сказал Сергей Минасян.