Газета “Жоховурд” пишет, что власти Армении во главе с мэром Тароном Маргаряном оказались в центре скандала.
“Дело в том, что Европейский банк выделил 35 млн долларов кредита на модернизацию Ереванского метрополитена им. Карена Демирчяна. Сумма должна была быть предоставлена в два этапа. Первая часть - около 15 млн долларов, уже была перечислена.
Однако, спустя некоторое время банк выяснил, что эти средства расходуются не на утвержденный проект: в частности, на перекрестке улиц Абовяна и Саят-Новы планировалось построить новый вход на станцию метро “Еритасардакан”. Но из-за строительства резиденции Католикоса Всех Армян на этой же территории, вход в метро не был открыт. В итоге Европейский банк отказался выделить вторую часть суммы. Мы попытались получить комментарии от руководства метрополитена, но безрезультатно”, - пишет газета.