Все больше членов правительства Австралии поддерживает инициативу по оказанию помощи Армении в вопросе сирийских беженцев. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Австралии, ряд чиновников обратились в МИД страны с призывом предоставить финансовую помощь Армении для содействия беженцам – сирийским армянам.
Исполнительный директор Армянского Национального Комитета Австралии поблагодарил законодателей за поддержку этой инициативы, отметив: «Время играет в этом вопросе существенную роль. И очень важно, чтобы помощь получили те, кто нуждается в ней».
Армянский национальный комитет Австралии в сотрудничестве с Австралийским агентством международного развития и Департаментом по международной помощи и торговли выступил с инициативой по обеспечению помощи сирийским армянам, бежавшим из Сирии в Армению.
«В сотрудничестве с правительством Австралии мы работаем над предоставлением ведомствам Армении $24,5 млн для помощи сирийским армянам», - заявил Ваче Каграманян.