19 декабря 2012 - 16:13 AMT
Министр сельского хозяйства Армении и посол Греции обсудили вопросы сотрудничества

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян принял посла Греции в Армении Иоанниса Тагиса по просьбе последнего.

Поздравив посла с назначением, министр поблагодарил правительство Греции за содействие по правительственной программе «Содействие развитию боен в Армении».

Со своей стороны посол подчеркнул, что Греция всегда готова оказывать содействие для развития сельского хозяйства Армении, передает пресс-служба Минсельхоза РА.

Стороны обсудили вопросы, связанные с ускорением процесса создания в Армении двух лабораторий при содействии греческого правительства для контроля над остаточными ядохимикатами в продуктах питания и сертификации напитков.

Серго Карапетян и Иоаннис Тагис обменялись информацией о нынешнем состоянии сельхозсеры в Армении и Греции, а также о шагах властей, направленных на ее развитие.