Главный тренер сборной Армении по боксу Карен Агамалян, во главе которого армянские боксеры на чемпионате Европы до 23 лет завоевали три медали, в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что чемпионат был очень тяжелым.
“На чемпионате выступали участники и призеры Олимпийских игр. Наша команда на чемпионате была самой молодой - средний возраст сборной составляет 20 лет. Я ожидал, что мы завоюем медали и рад, что ребята смогли порадовать меня”,- сказал наставник.
По его словам, Корюн Согомонян, который завоевал золото, провел очень напряженные поединки. В финале счет был равным, но в последнем раунде он на одно очко опередил соперника и стал чемпионом: “Корюн очень перспективный и молодой боксер. Он еще должен много работать над собой, но в целом, я доволен и благодарен, что он смог так хорошо проявить себя на ЧЕ”.
Про Арама Авагяна и Нарека Абгаряна (в/к 52), которые завоевали серебряные и бронзовые медали, Агамалян сказал следующее: “Они тоже сделали все, что в их силах, провели красивые и достойные бои. Я доволен выступлением команды, но у нас еще есть много работы”.