Финансовый омбудсмен Армении Пируз Саркисян повторно переизбрана на эту должность, сроком на 4 года. Такое решение было единогласно принято на очередном заседании Совета попечителей.
Офис финансового омбудсмена – это структура с независимой системой правления, учредителем которой является Центральный банк Республики Армения.
Офис был создан согласно закону РА «О финансовом омбудсмене», принятом 17-го июня 2008 г. Свою профессиональную деятельность офис начал осуществлять с 24 января 2009 г. Услуги финансового омбудсмена бесплатны.