В предновогодний период Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) установила особый контроль на ряде товарных рынков. Об это 25 декабря на итоговой пресс-конференции в Ереване сообщил глава антимонопольного органа Армении Артак Шабоян.
По его словам, речь в основном идет о товарах, имеющих социальное значение, где есть крупные хозсубъекты. «Комиссия следит за ценовой политикой этих хозсубъектов», - сказал он.
В этом контексте Шабоян добавил, что все крупные хозсубъекты были предупреждены о том, чтобы они строго соблюдали конкурентное законодательство и не допустили необоснованного повышения цен.