В Армении завершается эра олигархов, их позиции слабеют. По мнению директора Центра региональных исследований, политолога Ричарда Киракосяна, правительство и власти поняли, что олигархи – враги номер один для страны. Об этом аналитик рассказал 26 декабря во время встречи с журналистами.
Говоря о предстоящих президентских выборах в Армении, Ричард Киракосян сказал:“Очевидно, что будет избран действующий президент, однако выборы будут неконкурентными, а это означает, что они будут свободными и справедливыми”.
После президентских выборов в Армении, по предположению Ричарда Киракосяна, возможен глубокий конфликт во властной верхушке.
“Мы видим глубокий конфликт, который возникнет не между властью и оппозицией, а именно во властной верхушке. Это не только проблема политической силы, но и проблема для всей политической системы”, - заключил он.