Мэр Еревана Тарон Маркарян, согласно опросу социологического центра “Социометр”, является лучшим мэром за последние 20 лет. По итогам опроса, 63,8% ереванцев предпочли действующего мэра, 15% - Ерванда Захаряна, 8,8% - Карена Карапетяна, 6% - Гагика Багларяна, 2,6% - Альберта Базеяна.
27 декабря во время пресс-конференции директор социологического центра “Социометр” Агарон Адибекян сказал, что цель опроса – выяснить отношение ереванцев к работам мэрии по благоустройству столицы.
“В мае состоятся и выборы Совета старейшин Еревана, и этот опрос можно рассматривать, как предварительный”, - сказал он.
Согласно итогам опроса, в деле благоустройства столицы значительный вклад внесли Тарон Маркарян (63%), Ерванд Захарян (15%), Карен Карапетян (8,8%) и т.д.
Добавим, что опрос проводился в декабре 2012 года среди 1160 жителей Еревана. У Еревана было 54 мэра, 12 из которых действовали в течение последних 22 лет.