Из политиков, выдвинувших свои кандидатуры на участие в предстоящих президентских выборах в Армении наиболее высокий рейтинг у четырех представителей: действующего президента и кандидата от РПА Сежа Саргсяна, лидера партии “Наследие” Раффи Ованнисяна, руководителя партии “Свобода” Гранта Багратяна и лидера ОНС Паруйра Айрикяна. Директор социологического центра “Социометр”, социолог Агарон Адибекян 29 декабря во время встречи с журналистами сказал, что они провели опрос, согласно которому действующий президент наберет 72% голосов, а Раффи Ованнисян – 21%.
“Вероятность победы Раффи Ованнисяна равна нулю, однако второе место – тоже неплохой результат. Раффи Ованнисян претендует на часть голосов, которые могли достаться Гагику Царукяну. Он привносит в армянскую политику американскую политическую культуру, а эпатажная политика нравится очень многим”, - сказал Агарон Адибекян.
Говоря о рейтинге Паруйра Айрикяна и Гранта Багратяна, Агарон Адибекян заметил, что у Айрикяна есть весьма серьезные шансы, но ему для этого еще придется поработать. Шансы Гранта Багратяна значительно больше. Он может заполучить большинство голосов оппозиционно настроенных масс.