11 января 2013 - 14:59 AMT
В Азербайджане потушен пожар на магистральном газопроводе, где сегодня утром произошел взрыв. Об этом передает "Тренд" со ссылкой на местные СМИ.
Как сообщалось ранее, в 7:20 мск в селе Карабаккал на участке магистрального газопровода Газимагомед-Газах, проходящего через территорию Гекчайского района, произошел взрыв. По предварительной информации, причиной взрыва стала утечка газа. После взрыва на газопроводе начался пожар, причем высота пламени достигала 100 м. После приостановки подачи газа высота пламени снизилась до 60-70 м. Город Гекчай расположен в центре Азербайджана в 255 км от Баку.
В SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) отметили, что взрыв на газопроводе не сказался на экспортных поставках в Грузию и на подаче газа населению.