Жеребьевка 73-го мужского чемпионата Армении по шахматам состоялась в ереванском Доме шахмат им. Тиграна Петросяна 11 января.
Вице-президент Шахматной федерации Армении, гроссмейстер Смбат Лпутян отметил, что чемпионат Армении является одним из самых интересных, поскольку всегда проходит в напряженной борьбе.
“Надеюсь, в этом году мы станем свидетелями интересных встреч. Желаю всем успешных выступлений и удачи”, - сказал Смбат Лпутян.
В первом туре состоятся следующие встречи: Тигран Петросян - Грант Мелкумян, Роберт Ованнисян - Аветик Григорян, Тигран Котанджян - Арман Пашикян, Овик Айрапетян - Самвел Тер-Саакян, Роберт Агасарян - Завен Андриасян.
Чемпионат будет проведен по круговой системе и будет состоять из 9 туров. Шахматисты, занявшие 1-3 места, получат возможность принять участие в чемпионате Армении 2014 года, а спортсмены, занявшие 1-5 места – в личном чемпионате Европы.