18 января 2013 - 13:18 AMT
Глава Центра защиты прав водителей не исключил спекуляций с талонами техосмотра в Армении в новогодний период
С 20 декабря 2012 года, в предновогодний период, в Центр защиты прав водителей “Ахиллес” стали поступать жалобы от водителей о нехватке талонов для техосмотра в банках Армении. Об этом 18 января на пресс-конференции в Ереване сообщил председатель Центра защиты прав водителей “Ахиллес” Эдуард Ованнисян. «Уже с 25 декабря 2012 года жалобы стали носить массовый характер, и мы попытались выяснить, в чем причина», - сказал он.
Выяснилось, что проблема нехватки талонов для техосмотра кроется в работе Минфина РА. Со своей стороны госведомство заявило, что уже раздало дополнительные талоны, однако, Эдуард Ованнисян не исключил возможную спекуляцию талонами для техосмотра.
Тем не менее, Центр защиты прав водителей обратился с просьбой в Дорожную полицию, чтобы в этот период не были наложены штрафы, тем более, что владельцы автотранспортных средств должны били еще уплатить налог на имущество. «Я позвонил в Дорожную полицию, где мне сообщили, что до 1 февраля штрафы за отсутствие талона для техосмотра не будут налагаться», - сказал он.