Армянский национальный конгресс (АНК) 18 января напротив здания Генеральной прокуратуры РА возобновил свои пятничные акции протеста. Члены АНК требуют освобождения активиста Тиграна Аракеляна
“Это первый наш митинг в этом году. Мы продолжаем борьбу за свободу и справедливость, за наших друзей – политзаключенных. Сегодня помимо митинга мы разослали письма в посольства, в которых мы призываем не оставаться равнодушными к царящим беззакониям”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net активист АНК Арег Геворкян.
“Этот митинг означает, что мы продолжаем борьбу, независимо от того обстоятельства, что не участвуем в президентских выборах”, - сказал корреспонденту PanARMENIAN.Net член АНК Арман Галоян.
Руководитель парламентской фракции АНК Левон Зурабян сообщил собравшимся, что накануне он встречался с делегацией ПАСЕ и четко представил ситуацию, о которой всем известно.
“Президентские выборы обречены. Серж Саргсян окончательно уничтожил избирательную систему”, - сказал Зурабян, добавив, что они продолжат борьбу за освобождение активистов АНК.