«Международное Армяно-казачье объединение дружбы и сотрудничества» 19 января выступило с заявлением о том, что в предстоящие президентские выборы (18 февраля) члены организации поддержат действующего президента Армении Сержа Саргсяна. «Учитывая необходимость в наличие опытного руководителя в сфере госуправления для решения поставленных перед Арменией задачи, вызовов, а также соблюдения Конституции и соблюдения законности, Объединение на своем заседании 16 января приняло решении поддержать кандидатуру действующего президента», - заявил на пресс-конференции в Ереване казачий генерал-лейтенант Саркис Агабекян.
Среди аргументов такого решения казачий генерал-лейтенант выделил тот факт, что на протяжении последних 5 лет Армения получила возможность развиваться в мирных условиях, что является предпосылкой и для обеспечения ее экономического роста. Со своей же стороны, по словам Агабекяна, члены объединения, являясь воинами, всегда будут готовы стать на защиту границ Армении.
Одновременно он призвал всех членов объединения и граждан Армении выполнить свой долг и быть активными на предстоящих президентских выборах. Более того, Саркис Агабекян считает достойными и другие кандидатов на пост президента Армении.