24 января 2013 - 16:38 AMT
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 28 января в Париже встретится с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Жаком Фори (Франция) и Яном Келли (США). Об этом 24 января во время встречи с журналистами рассказал Эдвард Налбандян.
Что касается возможной встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Париже, то, по словам Налбандяна, если будет необходимо, то эта встреча состоится.
Министр сообщил, что пока встреча на уровне президентов двух стран не запланирована. Налбандян еще раз заявил, что альтернативы переговорам нет.
“Хотя Азербайджан и не упускает возможности заявить, что переговоры зашли в тупик, однако, не следует забывать, что в первую очередь это происходит из-за деструктивной политики самого же Азербайджана”, - сказал он.
Напомним, что ранее глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в Баку заявил, что 28 января в Париже состоится встреча министров иностранных дел двух стран.