8-10 февраля состоится чемпионат Армении по стрельбе, а с 25 февраля по 3 марта три армянских стрелка отправятся Данию, где будет проходить международный турнир.
В турнире выступят 10 армянских спортсменов: Светлана Тигранян, Карине Погосян, Анна Акопян, Лилит Мкртчян, Ирина Агаджанян, Артур Петросян, Грач Бабаян, Шант Саркисян, Размик Минасян и Сурен Берян.
Как отметил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении по стрельбе Сейран Никогосян. В Дании в основном будут выступать молодые стрелки. Сборная Армении будет готовиться к турниру в Ереванской спортшколе по стрельбе.
“Участников турнира мы отобрали заранее, на основании результатов, показанных ими в 2012 году. После этого турнира мы вернемся в Ереван и продолжим сборы, а в мае примем участие в розыгрыше Кубка мира”, - сказал главный тренер сборной.