Министр обороны России Сергей Шойгу начал в понедельник поездку, в ходе которой в период с 28 по 30 января он посетит с официальными визитами Армению и Казахстан, сообщила пресс-секретарь министра Дарья Затулина.
28-29 января в соответствии с программой визита в республику Армения предполагается встреча генерала армии Сергея Шойгу с президентом Армении Сержем Саргсяном, а также проведение переговоров с министром обороны Сейраном Оганяном.
Она отметила, что в ходе этих мероприятий планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.
Также, по ее словам, во вторник в рамках визита Шойгу также посетит 102-ю российскую военную базу в Гюмри, где ему будет доложено об организации боевой подготовки, состоянии учебно-материальной базы и инфраструктуры соединения, условиях службы и быта военнослужащих, сообщает РИА Новости.