В преддверие президентских выборов организация “The Gallup Organization” провела очередной опрос. В опросе приняли участие 1020 граждан РА, имеющих право на голосование. Представитель Gallup Раса Алишаускиене сказала, что избиратели проявляют весьма повышенный интерес к предстоящим президентским выборам: 39% опрошенных сказали, что точно будут участвовать в голосовании (в декабре 2012 г данный показатель составлял 42%), 43% отметили, что “возможно, будут выбирать” (в декабре 2012 г данный показатель составлял 36%). В опросе приняли участие граждане Армении, фактически находящиеся в настоящее время на территории страны. В то время как в списки избирателей включены и те, кто находится за рубежом.
Таким образом, показатель участия избирателей в процессе голосования 61%, с погрешностью +-3,1%.
14 января 2013 года, когда были завершены регистрация и утверждение кандидатов, большинство опрошенных поддерживали действующего президента, 66% избирателей сказали, что будут голосовать в пользу Сержа
Саргсяна (респондентам предоставлялся список из 8 кандидатов).
10% респондентов сказали, что намерены проголосовать за Раффи Ованнисяна, 4% - за Паруйра Айрикяна, 4% - за Гранта Багратяна, 1% - за Арама Арутюняна, А. Гукасяна, А. Меликяна и В. Седракяна поддерживает менее 1% избирателей. В то же время 16% опрошенных еще определились, в пользу какого кандидата отдадут свои голоса.