«В связи с истерией азербайджанских СМИ вынужден еще раз заявить, что к моему величайшему сожалению в период пребывания в Армении встречи с господином Бидзиной Иванишвили у меня не было. Не скрываю, что наша общественная организация связывает большие надежды с победой “Грузинской мечты”, которая дает возможность всему народу Грузии преодолеть межнациональные проблемы, искусственно создаваемые преступным режимом Михаила Саакашвили», - говорится в заявлении президента общественной организации “Джавахкская диаспора России» Агаси Арабяна.
По его мнению, неадекватная реакция Баку на визит премьер-министра Грузии в Ереван лежит в плоскости уже всем известных фактов коммерческой “дружбы” Ильхама Алиева и Михаила Саакашвили. Об этом давно пишут оппозиционные азербайджанские СМИ.
«Фактически Азербайджан через контрабанду ГСМ содержал и до сих пор содержит развязавшего войну тирана, пытающего в тюрьмах свой народ. Баку отказывается осознавать, что режиму Михаила Саакашвили пришел конец, что рушатся планы заселить коридор между Турцией и Азербайджаном тюрками вместо автохтонных народов», - подчеркнул Арабян.