Британский премьер Дэвид Кэмерон прибыл с визитом в Алжир. Это первый визит британского премьера в эту страну за более чем полвека - с тех пор, как она обрела независимость, сообщает Русская служба BBC.
В ходе визита Кэмерон планирует обсудить с руководством Алжира террористическую угрозу в регионе и ситуацию в Мали, куда Лондон собирается направить около 330 военнослужащих для участия в операции против мятежников-исламистов.
16 января боевики напали на газовое месторождение на востоке Алжира, захватив иностранных заложников, среди которых были и граждане Британии.
Во время спецоперации по их освобождению было убито 29 боевиков, по меньшей мере 38 заложников погибли, пятеро пропали без вести.