31 января 2013 - 13:50 AMT
Правительство РФ утвердило положение о государственной комиссии по подготовке Олимпиады-2014 в Сочи, соответствующий документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов.
В частности, комиссия будет отвечать за реализацию мероприятий по подготовке игр, организацию проверки и оценки готовности олимпийских объектов. Также на членов комиссии возлагается ответственность за принятие решений по срочным вопросам о ЧП, связанных с Олимпиадой.
Комиссия, которую возглавил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, была создана указом президента РФ в середине января. В состав комиссии вошли, в частности, министр обороны Сергей Шойгу, министр спорта Виталий Мутко и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Перове заседание госкомиссии по подготовке к играм пройдет 1 февраля.