Москва призывает Тегеран не наращивать обогатительные работы до достижения результата на переговорах с МАГАТЭ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Иран сообщил, что будет устанавливать центрифуги следующего поколения. Политико-правовая сторона дела заключается в том, что мы вместе с другими странами-членами СБ ООН призвали Иран не наращивать обогатительные работы на период переговоров до достижения результата",- слова Лаврова передает ИТАР-ТАСС.
Что касается логистических аспектов, то по мнению Лаврова, они все делают по своим обязательствам в рамках соглашения с МАГАТЭ о гарантиях в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия.
"МАГАТЭ уведомлено, оно будет присутствовать, наблюдать за этим. Так что, мы еще изучаем этот доклад, будем смотреть, как все это выглядит в комплексе", - сказал он.