Азербайджан не допустит незаконных полетов над своей территорией, сказал в Баку замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, комментируя заявление генсека ОДКБ Николая Бордюжи в связи с аэропортом «Степанкерт».
По его словам, заявление Бордюжи можно воспринимать как грубую шутку. Азербайджан не намерен сбивать гражданские самолеты, сказал замминистра.
"Однако есть соответствующие правила Чикагской конвенции, которые утверждены правительством Азербайджана. Посадка самолета в соответствующем аэропорту для пресечения каких-либо незаконных полетов тоже относится к этим правилам", - сказал Азимов, сообщает Trend.