5 февраля 2013 - 12:16 AMT
5 февраля президент Ирана Махмуд Ахмадинежад посетит Египет, став первым президентом Ирана, посетившего Египет после разрыва дипломатических отношений между странами более 30 лет тому назад. 5 февраля Махмуд Ахмадинежад прибыл в Каир для участия в саммите Организации исламского сотрудничества. Махмуд Ахмадинежад проведет встречу с президентом Египта, а также встретится с верховным имамом мечети «Аль-Азхар» Ахмедом Эль-Тайибом.
Глава представительства Ирана в Египте Амани Моджтаба ранее выразил надежду, что Иран и Египет восстановят полноценные дипломатические отношения, передает Международное радио Китая.