Полиция Лос-Анджелеса назначила награду в миллион долларов за сведения о местонахождении бывшего полицейского 33-летнего Криса Дорнера, подозреваемого в убийстве трех человек в Калифорнии.
В минувший четверг он напал на патрульных, убил одного офицера и ранил ещё двоих. Кроме того, он подозревается в убийстве дочери полицейского и ее молодого человека. Ранее, Сообщается, что Дорнер направил в полицию манифест, в котором сообщил о том, намерен отомстить за несправедливое увольнение. Также в письме перечисляются имена потенциальных жертв.
Поиски Дорнера сосредоточены в окрестностях города Биг-Беар, жителям которого рекомендуют соблюдать меры предосторожности и не покидать дома без необходимости. Расположенный неподалеку горнолыжный курорт был закрыт. 8 февраля в его районе полиция нашла сгоревший автомобиль подозреваемого, сообщает Associated Press.