После ночного обстрела азербайджанцами армянских приграничных сел в Тавушской области Армении созданы группы первой помощи. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил глава сельской администрации подвергшегося обстрелу села Мовсес Арарат Авалян. По его словам, такие группы уже стали необходимостью. “Если вдруг в результате обстрелов возникнет чрезвычайная ситуация, эти группы смогут оказать людям первую помощь или, к примеру, помогут в тушении пожаров”, - сказал он.
Говоря о материальном ущербе от ночных обстрелов, Авалян отметил, что в основном пострадали крыши домов, разбиты стекла окон.
Азербайджанская сторона в ночь на 13 февраля вновь нарушила режим перемирия, обстреляв приграничные села Неркин Кармирахбюр, Айгепар, Чинари и Мовсес Тавушской области Армении. Никто из жителей сел не пострадал. Ранение в ногу получил военнослужащий-контрактник Геворк Меликбекян, который на данный момент находится в госпитале, его жизни ничего не угрожает. При обстреле азербайджанцы использовали оружие разного, в том числе крупного калибра.
Как сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, сейчас ситуация спокойная, население сел занято повседневными делами. ВС Армении держат ситуацию под контролем.