4 марта 2013 - 20:56 AMT
Азербайджанские солдаты снова стали подрываться на минах?

Азербайджанские военнослужащие снова начали подрываться на минах. Как сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на минобороны Азербайджана, военнослужащий Национальной армии Азербайджана подорвался на мине на линии фронта.

Согласно распространенной информации, в результате происшествия Ибрагим Рауф оглу Гейдаров, 1993 года рождения, получил тяжелые ранения.

В данный момент солдат находится в госпитале, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Напомним, что повальный подрыв азербайджанских военнослужащих на минах был зафиксирован осенью-зимой 2012 года. Так 4 декабря на Агдамском направлении линии соприкосновения азербайджанских и арцахских войск на мине подорвался капитан ВС Азербайджана Пярвиз Исмаилов. Офицер был госпитализирован.

28 ноября 19-летний военнослужащий азербайджанской армии Мамедали Тарлан оглу Аллахвердиев подорвался на мине на Агдамском направлении. Солдат был госпитализирован. Мамедали Аллахвердиев был призван на действительную военную службу из Шабрана.

21 ноября в направлении Геранбойского района сразу два солдата азербайджанской армии подорвались на мине. Солдаты - 19-летние Джамиль Мамедов и Чингизхан Джаррасов с тяжелыми ранениями доставлены в госпиталь. В результате подрыва на мине оба солдата лишились ноги.

Утром 19 ноября также на линии соприкосновения войск Нагорного Карабаха и Азербайджана на мине подорвался и погиб военнослужащий азербайджанской армии 19-летний Паша Неймет оглу Мурсалов.

14 ноября опять на линии соприкосновения войск Азербайджана и Нагорного Карабаха неподалеку от селения Гараханбейли на мине подорвался опять же 19-летний Махир Тахир оглу Зарбиев. Зарбиев остался жив и был госпитализирован.