Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян подал в ЦИК Армении заявление о возврате избирательного залога в 8 млн драмов. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил член «Наследия» Армен Мартиросян. Залог должен быть возвращен в течение недели после оглашения окончательных результатов выборов. ЦИК Армении огласил окончательные результаты неделю назад – 25 февраля.
Залог в размере 8 миллионов драмов ($19,5 тысяч) возвращается всем кандидатам, преодолевшим пятипроцентный барьер на выборах. Согласно результатам выборов, только два кандидата преодолели этот барьер: действующий президент Армении Серж Саргсян победил в выборах, набрав 58,64% голосов. Раффи Ованнисян набрал на выборах 36,74%, заняв второе место.
Залоги остальных шести кандидатов, которым не удалось набрать по 5% голосов граждан, будут перечислены в бюджет Армении.