20 депутатов парламента Армении, согласно задекларированным доходам, являются миллионерами. В первую пятерку вошли четверо представителей партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, Ваан Карапетян, Гурген Арсенян, Григорий Маргарян и представитель правящей Республиканской партии Армении Савмел Алексанян, который своим состоянием уступает только Гагику Царукяну. Эта пятерка вместе задекларировала доходы на сумму 1 млн. долларов.
Статистика была проведена информационной общественной организацией «Мандат» в рамках программы «Мониторинг законодательной деятельности НС». Результаты исследования опубликованы на сайте Parliamentmonitoring.am.
Согласно исследованию, самой богатой фракцией является фракция ППА, 36 депутатов которой задекларировали вместе $98,1 млн. На втором месте Республиканская партия с доходами вдвое меньше доходов депутатов от ППА. Самой бедной фракцией является “Наследие”, 5 депутатов которой вместе задекларировали $118 тыс. Данные взяты из деклараций имущества и доходов депутатов.