11 марта в японском городе Фукуока состоялся благотворительный концерт, посвященный второй годовщине землетрясения и цунами в провинции Тохоку. Концерт был организован по инициативе посольства Армении и ансамбля танца «Гарибян крунк».
Посол Армении в Японии Грант Погосян напомнил, что Япония одной из первых протянула руку помощи армянскому народу после разрушительного землетрясения в декабре 1988 года. «Пережив это страшное испытание, мы, как никто, понимаем ваши боль и страдание, глубоко сочувствуем вашему горю и всей душой поддерживаем дружественный нам японский народ»,- сказал он.
На концерте звучала армянская классическая музыка, выступили воспитанники созданной в Японии в 2011 году «Академии балета Гарибян». Вся прибыль от концерта передана пострадавшим от землетрясения и цунами детям-сиротам. В благотворительной акции приняли участие около 800 человек, сообщает пресс-служба МИД РА.