Накануне в Армении было выявлено два случая заболевания кожной формой сибирской язвы. Один их заболевших – гражданин Грузии. Как стало известно, оба заболевших 7-го марта проводили забой крупного рогатого скота в селе Малая Гондура в грузинском районе Богдановка, а 15-го марта вернулись в Ереван. 18-го марта они обратились за медицинской помощью.
Как сообщает пресс-служба Минздрава Армении, в результате лабораторных исследований диагноз сибирской язвы был подтвержден. Состояние здоровья больных оценивается как удовлетворительное, есть динамика выздоровления.