Государственная комиссия по организации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян в Османской империи, 22-23 марта проведет в Ереване международную научную конференцию «Геноцид армян. Вызовы накануне столетия».
В конференции примут участие ученые с мировым именем, специализирующиеся на вопросе геноцида: профессор Израэль Чарни, Яир Аурон из Израиля, редактор California Courrier Арут Сасунян, доктор Ричард Ованнисян из Университета Калифорнии, Ваагн Дадрян из Нью-Йорка, ученые из европейских стран, а также армянские исследователи.