Начальник спасательной службы МЧС Армении, генерал-майор Сергей Азарян встретился с делегацией национальной гвардии Канзаса, в составе которой в Ереване прибыли офицер по линии двусторонних отношений Армения-Канзас посольства США, капитан Арон Айзексон, подполковник по линии двусторонних отношений Армения-Канзас Брент Салманс и координатор программы по линии двусторонних отношений офиса военного сотрудничества посольства Ани Мелкумян.
Стороны обсудили вопросы, связанные с организацией армяно-американских штабных учений в Ереване летом этого года, а также курсами по повышению квалификации службы срочной помощи «911».
Подполковник Брент Салманс выразил мнение, что запланированные на лето учения станут хорошей возможностью для проверки работы недавно сформированного армянского центра кризисного управления и службы «911». Он также выразил готовность содействовать в организации учений и курсов по повышению квалификации.
В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении конференции планирования учений по сценарию условной аварии Атомной электростанции Армении. На конференцию будут приглашены представители всех местных и международных структур, принимающих участие в учениях.