27 марта в посольстве Армении во Франции Союзом добровольцев «Еркрапа» с участием в качестве почетного гостя Самвела Григоряна было организовано мероприятие с французскими ветеранами - армянами (ANACRA), посвященное 25-летию начала карабахского движения.
В мероприятии принял участие посол Армении во Франции Виген Читечян, обратившийся к собравшимся с приветственным словом, подчеркнув большой вклад французских армян в национально-освободительную борьбу Арцаха.
После благословения главы Французской епархии ААЦ архиепископа Норвана Закаряна, начались выступления присутствующих. В конце мероприятия медалями и грамотами были награждены посол РА, глава епархии ААЦ, участники войны в Арцахе, французские врачи, журналисты и все те, кто помогал Арцаху в годы освободительной войны, сообщает пресс-служба МИД РА.