Председатель Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Кен Хачикян направил приглашение Госсекретарю США Джону Керри на мероприятие памяти жертв Геноцида армян в Османской империи, которое пройдет в Конгрессе США 24 апреля 2013 года. В письме Хачикаяна отмечается, что сенатор Керри всегда выступал за признание правительством США Геноцида армян и призвал его сделать неа официальном уровне как главы Госдепартамента. Хачикян также выразил надежду, что Барак Обама в этом году произнесет «Геноцид армян» вместо Medts Egern.
«Мы надеемся, что вы примете приглашение и будете присутствовать на нашем мероприятии», - подчеркнул Хачикян в письме к Джону Керри.
В письме также говорится о том, что 24 апреля вся армянская община от Калифорнии до Нью-Йорка будет отмечать этот день памяти и скорби.