В январе-марте 2013 года через международный аэропорт «Звартноц» было перевезено 306 467 пассажиров по сравнению с 303 571 пассажиром за аналогичный период 2012 года, сообщает пресс-служба Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении.
За указанный период в страну прибыло 141 192 человека против 138 691 человека в 2012 году, а отбыло – 165 275 человек против 164 880 человек в 2012 году.
При этом за указанный период через аэропорт «Звартноц» было перевезено порядка 2 523 тонны груза против показателя за 2012 год в 2 164 тонн. В частности, было экспортировано 1 465 тонн груза против 907 тонн в 2012 году и импортировано 1 058 тонн против 1 257 тонн в 2012 году.
Общее число взлетов и посадок в аэропорту «Звартноц» за первые три месяца 2013 года составило 1 935 против 2 150 за 2012 год.