29 апреля 2013 - 19:30 AMT
The New York Times выпустила приложение для Google Glass

Газета The New York Times представила собственное приложение для очков дополненной реальности Google Glass. Об этом сообщает The Next Web.

Приложение The New York Times будет оповещать пользователя Google Glass об экстренных новостях и генерировать часовые сводки главных новостей. Перелистывать материалы и фотографии можно наклонами головы. Кроме того, с помощью приложения можно попросить Google Glass зачитать какую-то статью вслух.

Пользователи Google Glass могут установить газетное приложение на специально созданной странице. Для этого нужно предоставить приложению доступ к аккаунту пользователя в Google и разрешить ему отслеживать местоположение.

Проект The New York Times стал первым приложением от стороннего производителя, устанавливаемым на Google Glass. О том, что издание разрабатывает свои приложение для очков дополненной реальности, стало известно в марте 2013 года. Тогда же компания Google анонсировала, что в числе первых приложений для Google Glass будут почта Gmail, блокнот Evernote, сервис для обмена рисунками Skitch и клиент социальной сети Path.

Очки Google Glass от поисковика Google были представлены в 2012 году. Очки дополненной реальности не имеют стекол, только полупрозрачный экран напротив одного из глаз, на который и выводится информация. Больше тысячи пар очков были проданы разработчикам для тестирования — финальная версия устройства выйдет в 2014 году, передает lenta.ru.