ЦИК Армении опубликовал первые предварительные результаты выборов в Совет старейшин Еревана. Пока обработаны данные с одного избирательного участка.
Согласно результатам данным ЦИК, партия «Миссия» набрала 6 голосов или 1.13% голосов, «Процветающая Армения» - 52 голоса или 9.81%, блок «Здравствуй, Ереван» - 56 голосов или 10.57%, «Армянский национальный конгресс» - 19 голосов или 3.58%, Республиканская партия Армении – 342 голосов или 64.53%, «Оринац Еркир» - 27 голосов или 5.09%.
По данным ЦИК РА, в выборах принял участие 437 021 или 53.53% избирателей. По данным Полиции, права голоса имеют 816 475 ереванцев.