Закончилось заседание Исполнительного органа Республиканской партии Армении. После его окончания пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов в беседе с журналистами заявил, что министр финансов Ваче Габриелян был назначен руководителем аппарата правительства Армении. Министром же финансов назначен уже бывший руководитель аппарата правительства Давид Саргсян.
Единогласным решением было предложено внести структурные изменения в состав правительства и присвоить руководителю аппарата правительства также функцию министра.
Министром спорта и молодежи Армении назначен олимпийский чемпион, штангист Юрий Варданян, министром же экономики – международный эксперт Ваграм Аванесян. Остальные министры были переназначены. Эдуард Шармазанов также сообщил, что министр экономики Тигран Давтян будет руководить армянской Всемирной торговой организацией.