13 мая 2013 - 11:57 AMT
Сегодня в Ереван по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна с официальным визитом прибыл президент Беларуси Александр Лукашенко. Как сообщают официальные источники, цель визита – подписание документов о двустороннем сотрудничестве между странами.
В резиденции президента Армении состоится отдельная встреча глав двух государств, после которой пройдут переговоры между делегациями в расширенном составе.
После завершения переговоров состоится совместное общение с журналистами президентов двух стран, а вечером пройдет официальный ужин.
Александр Лукашенко также посетит Мемориальный комплекс жертв Геноцида армян, Мецаморскую АЭС, а также белорусско-армянский торговый дом. Кроме того, Лукашенко будет присутствовать на освящении новой церкви Св. Иоанна Крестителя в г. Абовян Котайкской области.