Для упорядочения миграционных потоков может быть введен въезд в РФ граждан СНГ по приглашениям, заявил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский, пишет Интерфакс.
"Визовый режим на сегодняшний день не совсем актуален", - сказал Ромодановский журналистам, отвечая на вопрос, надо ли вводить визовый режим со странами СНГ.
"Вариант въезда по приглашениям может быть рассмотрен со странами основного исхода мигрантов в Россию, но здесь нужно дополнительно поработать, это непростой вопрос. Мы будем думать над этим", - заявил Ромодановский.