23 мая президент Республики Арцах Бако Саакян провел рабочее совещание, посвященное процессу установления групп инвалидности со стороны Центра медико-социальных экспертиз.
С соответствующими докладами выступили руководители заинтересованных ведомств.
В своем слове он отметил, что с 2008 года в направлении устранения нарушений в сфере установления и определения групп инвалидности была проведена масштабная и кропотливая работа.
Бако Саакян подчеркнул, что требования к этому процессу были и остаются четкими: максимальная объективность и транспарентность, подчеркнуто уважительное отношение к инвалидам, добавив, что каждое заявление с просьбой пересмотра группы инвалидности должно быть принято, детально рассмотрено и каждому заявителю должен быть дан ответ.
Президент Саакян посчитал необходимым привлечь к этому процессу общественные организации, в частности, представителей “Союза воинов-освободителей Арцаха” и общественной организации “Вита”, предоставляющей помощь раненным воинам-освободителям Арцаха.
В совещании приняли участие спикер Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.