«2013 год может стать переломным с точки зрения решения нагорно-карабахского конфликта», - заявил находящийся с официальным визитом в Баку президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Жан Клод Миньон.
Как отмечает АПА, обращаясь к предстоящему председательству Азербайджана в Комитете министров Совета Европы, Жан Клод Миньон отметил, что у ПАСЕ есть все возможности для примирения обеих сторон и достижения договоренности в этом вопросе.
«Нам кажется, что 2013 год может стать переломным. Так как в этом году у Армении и Азербайджана появилась возможность для того, чтобы они предприняли конкретные шаги. Армения и Азербайджан будут председательствовать в Комитете министров Совета Европы. Одной из основных целей создания Комитета министров было предотвращение конфликтов, а также скорое решение существующих конфликтов. Хочу сказать, что в этом смысле у Азербайджана и у Армении в этом году появился шанс. Они должны воспользоваться этим шансом, оценить этот исторический момент и предпринять конкретные шаги для решения конфликта», - заявил он.