Темпы роста экономики Армении были отмечены и в 2012 году, что позволило обеспечить 7,2% экономический рост. Такое заключение 29 мая в парламенте Армении в ходе обсуждений отчета правительства РА относительно выполнения госбюджет за 2012 год дал глава Центробанка Артур Джавадян. «Формированию экономического роста на высоком уровне способствовал рост объемов кредитования на 30%», - сказал он.
В связи с этим председатель ЦБ РА добавил, что основные развития макроэкономической среды в Армении были обусловлены медленными темпами восстановления мировой экономики и проявлением влияния налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики, направленной на обеспечение макроэкономической стабильности.
Он отметил, что налогово-бюджетная политика в 2012 году была сбалансированной и направленной на восстановление экономической активности, содействовала укреплению макроэкономической стабильности в стране.