29 мая 2013 - 22:17 AMT
Ларри Кинг будет вести свое шоу на российском государственном англоязычном телеканале RT

Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг будет вести свое шоу на российском государственном англоязычном телеканале RT. 79-летний тележурналист, который долгие годы вел шоу Larry King Live на CNN, станет ведущим двух программ - Larry King Now и Politics with Larry King ), подтвердила Русской службе BBC главный редактор канала Маргарита Симоньян. Программа Larry King Now, которая с июля прошлого года была доступна в интернете на видеохостинге Hulu, будет выходить на канале RT America. Ее выпуски также будут размещаться на сайте RT.

Симоньян раcсказал bbcrussian.com, что переговоры со знаменитым ведущим шли достаточно легко, обе стороны были удовлетворены их ходом - все было "довольно быстро и безболезненно".

"Политика с Ларри Кингом", как подчеркнула Симоньян, это эксклюзивная программа RT. Она будет записываться в американской студии телеканала."Ларри Кинг сейчас", выходящая в интернет-эфир с лета прошлого года, будет трнаслироватьсяна RT ежедневно по будням.

Говоря о тематике программ Кинга, глава RT сообщила, что помимо сюжетов из американской политической жизни, там могут быть международные и российские темы.

"Ларри Кинг - это громкое имя. Возможно, самый известный сейчас в мире телеведущий. Он точно обладает квалификацией, как никто другой, чтобы понять, что сейчас нужно аудитории", - сказала Симоньян.