14 июня 2013 - 11:32 AMT
14 июня в Ереване прошла презентация нового сайта Государственной службы безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении www.ssfs.am. Как отметил руководитель Госслужбы Абрам Бахчагулян, над новым сайтом работы велись на протяжении 6 месяцев, а для его создания были использованы только внутренние ресурсы структуры. «Сайт носит не только информационный характер, но является особым порталом, дающим возможность как хозсубъектам, частному сектору, таки и гражданам получать необходимые сведения в этой сфере», - подчеркнул он.
Абрам Бахчагулян добавил, что отныне хозсубъект может в онлайн режиме зарегистрироваться на сайте, что является обязательным условием для производителей пищевой продукции, импортеров и экспортеров. «Мы облегчили процесс регистрации, поскольку сейчас не надо будет посещать структуру и заполнять заявку», - сказал он.
На сайте представлены 3 основных отдела: животноводство, фитосанитария и безопасность пищевых продуктов.
Любой хозсубъект или гражданин, посетив сайт, может получить полную информацию о стране и товаре, узнать, какие процедуры и документы необходимы для организации экспорта.
Помимо этого, на сайте есть раздел, где еженедельно будет публиковаться информация об объемах импортируемой и экспортируемой из Армении пищевой продукции.