Сегодня президент Республики Арцах Бако Саакян поздравил новоизбранного президента Исламской Республики Иран Хасану Рохани.
В послании говорится: "От имени народа, властей Нагорно-Карабахской Республики и от себя лично искренне поздравляю Вас с убедительной победой на выборах президента Исламской Республики Иран. Уверен, что Ваш опыт и знания будут всецело служить эффективному решению проблем, стоящих перед Исламской Республикой Иран и ее народом, а также дальнейшему развитию страны.
В Арцахе высоко ценят взвешенную позицию Ирана в вопросе мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и уверены, что традиционные связи между двумя нашими дружественными народами за время Вашего президентства еще более укрепятся и расширятся, оказывая существенное содействие сохранению мира и стабильности в регионе и усилению наших стран.
Вновь поздравляю Вас и желаю успехов на этом высоком и ответственном посту, а народу Ирана- мира и процветания",- говорится в поздравительном послании.