Террорист-смертник взорвался рядом со зданием парламента Кабула 18 июня, сообщается о погибших, передают западные и иранские СМИ со ссылкой на данные полиции.
По информации Khaama Press, смертник взорвал себя на пути следования автомашин, в одной из которой находился депутат парламента Мохаммад Мохакик (Mohammad Mohaqiq). Депутат и еще два человека погибли при взрыве, передает РИА Новости.
Как отмечает Рейтер, 18 июня в окрестностях Кабула проходит церемония передачи контроля над безопасностью от контингента НАТО афганским властям.